Творческая встреча: Алексей Агранович, Михаил Идов, Алиса Хазанова

Алексей Агранович

Российский актер, режиссер, продюсер. В 1991—1994 годы учился во ВГИКе на актёрском курсе Альберта Филозова и Армена Джигарханяна. С 1995 года играет в театре и кино, режиссирует кинофильмы, театральные спектакли, фестивали и специальные мероприятия. Главный режиссер церемоний открытия и закрытия Московского Кинофестиваля, а также церемонии награждения премии «Золотой орел». Участвует в спектаклях «Квартета И».

Михаил Идов

Американский и российский режиссёр, сценарист, прозаик и журналист. Михаил Идов родился в 1976 году в Латвии и переехал в США в 1992 году. Его дебютный роман «Кофемолка» (2009) стал бестселлером, а HBO выбрал его для адаптации в качестве телесериала. Русскоязычным дебютом сценариста Идова был «Духлесс 2», который стал самой кассовой лентой в России в 2015 году. Для телевидения Идов создал «Лондонград» (СТС, 2015), первый в России сериал, действие которого происходит в Великобритании, где он и снимался, и «Оптимистов» (Россия-1, 2017), историческую драму о советских дипломатах в 1960-х гг.

Алиса Хазанова

Актриса театра и кино, режиссёр. Окончила Московскую Академию хореографии, Школу современного танца Марты Грэм в Нью-Йорке. Проходила стажировку в американской The Julliard school (Нью-Йорк). В 1993-1999 гг. исполняла сольные партии в балетах «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Спартак», «Золотой век», «Каприччио», «Урок» и др. В качестве хореографа участвовала в создании спектаклей в Театре Эстрады. Как актриса работала на сценах нескольких театров. В кино и на телевидении сыграла около тридцати ролей.

Юморист
Россия, Латвия, Чехия (2019)

У эстрадного юмориста Бориса Аркадьева в жизни всё хорошо: счастливая семья, обожание миллионов, очередь поклонниц и благосклонность властей. Но комику не дает покоя несвобода и внешняя, и внутренняя: чем громче его успех на сцене, тем сильнее в нем назревает протест. И вот уже самый смешной становится слишком опасным.

Режиссер: Михаил Идов

Сценарий: Михаил Идов

Продюсер: Айя Берзина, Алиса Гельце, Артемио Бенки, Артём Васильев, Андрей Савельев

Оператор: Александр Суркала

Музыка: Дэвид Мейсон

Монтаж: Дарья Гладышева

В ролях: Алексей Агранович, Юрий Колокольников, Алиса Хазанова, Павел Ильин, Артём Волобуев

Stills from the film

X
X