На «Меридианы Тихого» покажут реальные истории современных подростков

На «Меридианы Тихого» покажут реальные истории современных подростков

В программе «Тинейджеры» представлены фильмы о самом искреннем возрасте любого человека. Зритель, самый маленький и самый большой – оба смогут прочувствовать боль и борьбу, через которые, проходят те, кто только начинает жить. 

 

 

 

 

ТИНЕЙДЖЕРЫ

 

БОГИНЯ СВЕТЛЯЧКОВ, реж. Анаис Барбо-Лавалетт (Канада)

В сложном подростковом возрасте Кэтрин переживает развод родителей. Жизнь не будет к ней благосклонна и бережна: проходя через череду несчастий, она взрослеет в жестоком, захватывающем и отвратительном хаосе жизни подростка 90-х годов.

 

ЛЕТО — САМЫЙ ХОЛОДНЫЙ СЕЗОН, реж. Чжоу Сунь (Китай)

Два года назад у Цзяхэ неожиданно убили мать, и они с отцом потеряли опору в жизни. Скромная работа отца разносчиком говядины на бойне делает Цзяхэ предметом всеобщих насмешек в школе. Оставшись одинокой и беспомощной, она вырабатывает свой собственный кодекс чести — всегда и везде бороться с унижением и несправедливостью. Появление Ю Лэя, парня, имеющего прямое отношение к смерти ее матери, ставит Цзяхэ перед сложным выбором…

 

С ЗНАЧИТ СЧАСТЬЕ, реж. Джон Шиди (Австралия)

Бесконечно трогательный и очень искренний рассказ о решимости двенадцатилетней девочки помочь родителям справиться с проблемами и вернуть счастье в дом.

 

ГАГАРИН, реж. Фанни Лиатар, Жереми Труий (Франция)

Шестнадцатилетний Юрий всю жизнь прожил в «Башнях Гагарина», большом жилом комплексе из красного кирпича на окраине Парижа. Он мечтает стать космонавтом. Когда становится известно о планах сноса «Башен Гагарина», Юрий вливается в ряды протестующих. Вместе с друзьями Дианой и Хуссамом он начинает борьбу за спасение своего дома, превращая его в «межзвездный корабль», прежде чем навсегда уйти в космос.

 

МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, реж. Себастьен Лифшиц (Франция)

Семилетняя Саша всегда ощущала себя маленькой девочкой, хотя родилась мальчиком. Поскольку общество относится к ней иначе, чем к другим детям ее возраста — в школе, на уроках танцев или на днях рождения, семья поддерживает ее и постоянно борется за то, чтобы Сашу поняли и приняли такой, какая она есть.

 

ОТНОШЕНИЯ, реж. Матильда Шаванн (Франция)

История взрослого человека, ищущего ответы на вопросы в словах и воображении детей.

 

X
X