Будни «Меридианов Тихого»: День 4

Будни «Меридианов Тихого»: День 4

14 октября во Владивостоке прошел четвёртый день 18-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».

Состоялся мастер-класс генерального директора кинокомпании «Каро-Премьер», актёра дубляжа и продюсера Алексея Рязанцева, посвящённый актёрскому дубляжу и искусству перевоплощения. Алексей дал базовое понимание того, как устроена профессия, поделился собственным опытом, а также ответил на вопросы зрителей. 

 

 

Переводчик Макс Немцев совместно с Шаши Мартыновой впервые в России провели читку пьесы «Опий. Дневник излечения», написанную сыном Юла БриннераРоком, по дневникам Жана Кокто.

Прошли специальные показы двух картин «Сын Монголии», который представила режиссёр Дарья Хренова, и «Староверы. Сага», повествующая о бразильско-уругвайской семье старообрядцев, считающих себя русскими. 

Куратор МШК Денис Клеблеев провел мастер-класс на тему «Случайность, проникающая в документальный кадр», где рассказал о случайных кадрах, которые удается поймать при документальной съемке. 

В завершении дня в сквере имени Юла Бриннера прошёл показ фильма «Мир будущего», на центральной площадипоказ фильма «Вторжение», а в открытом кинотеатре на набережной«Известные старые песни» из программы Французского канкана.  

 

X
X